36. Volkswaldlauf um den Espelkamper Auesee
-------------------------------------------
ATSV Espelkamp - Leichtathletik

Ergebnisliste




Wertungen

Schüler-Lauf 1,7km, Wertung nach Klassen
Jedermannlauf 5,3km, Wertung nach Klassen
Volkslauf 10,3km, Wertung nach Klassen
Volkslauf 21,6km, Wertung nach Klassen

Schüler-Lauf 1,7km, Gesamtwertung
Jedermannlauf 5,3km, Gesamtwertung
Volkslauf 10,3km, Gesamtwertung
Volkslauf 21,6km, Gesamtwertung





Schülerinnen W9 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schaper, Lilli Marie       07 VT Rinteln                    7:55,12


Schülerinnen W10 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Gäbe, Christin             06 ATSV Espelkamp                8:49,12


Schüler M6 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Wahle, Paul                10                              10:44,14


Schüler M7 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Czerny, Cedric             09 LC Solbad Ravensberg          8:26,41
  2. Schaper, Paul Julius       09 VT Rinteln                    8:35,42
  3. Klöpper, Moritz            09 TSC Berlin                    9:01,11
  4. Lenger, Noa Magnus         09 Kinderlauftreff Vlotho       10:57,03


Schüler M11 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Jander, Jean-Pascal        05                               8:01,95
  2. Wilke, Mika                05 Kinderlauftreff Vlotho        8:59,49


Schüler M12 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schaper, Justus Philipp    04 VT Rinteln                    7:46,27



Schülerinnen W3 bis Männer - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schaper, Justus Philipp    04 VT Rinteln                    7:46,27   1. M12  
  2. Schaper, Lilli Marie       07 VT Rinteln                    7:55,12   1. W9   
  3. Jander, Jean-Pascal        05                               8:01,95   1. M11  
  4. Czerny, Cedric             09 LC Solbad Ravensberg          8:26,41   1. M7   
  5. Schaper, Paul Julius       09 VT Rinteln                    8:35,42   2. M7   
  6. Gäbe, Christin             06 ATSV Espelkamp                8:49,12   1. W10  
  7. Wilke, Mika                05 Kinderlauftreff Vlotho        8:59,49   2. M11  
  8. Klöpper, Moritz            09 TSC Berlin                    9:01,11   3. M7   
  9. Wahle, Paul                10                              10:44,14   1. M6   
 10. Lenger, Noa Magnus         09 Kinderlauftreff Vlotho       10:57,03   4. M7   



Schülerinnen W10 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Niedernolte, Laura Marie   06 Kinderlauftreff Vlotho       29:05,68


Schülerinnen W12 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ruppel , Nora              04 TUS Lahde/Quetzen            26:58,04
  2. Schrader, Aaltje           04 Kinderlauftreff Vlotho       29:40,06
  3. Kurre, Jördis              04 TUS Lahde/Quetzen            34:05,18


Schülerinnen W13 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Holm, Lisa                 03 TV 01 Bohmte                 25:46,80
  2. Stegkemper, Marie          03                              35:49,40


Schülerinnen W14 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Czerny, Isabella           02 TSVE 1890 Bielefeld          26:38,39
  2. Kurre, Imke                02 TUS Lahde/Quetzen            27:23,77
  3. Mundhenke, Hanna           02 Laufen gegen Leiden e.V.     34:57,28


Schülerinnen W15 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schrader, Anneke           01 Kinderlauftreff Vlotho       27:09,70


Frauen - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Traue, Henrike             87 Lauftreff Petershagen        23:31,97
  2. Meier, Yvonne              92                              25:26,82
  3. Palmowski, Kira            91 ATSV Espelkamp               25:54,47
  4. Schröder, Annika           94 Landjugend Rechtes Weseruf   29:13,80
  5. Lüker, Katharina           90 Die Siebenschläfer           30:50,48
  6. Grote, Sarah               89 BSG EDEKA                    33:13,64
  7. Krstic, Ina Catarina       90                              33:22,96
  8. Meißner, Eileen            96 TURA Löhne                   33:23,63
  9. Kuhlmann, Gesa             94 TuS Eintracht Minden         35:11,04
 10. Baumeister, Fides          88                              37:21,99


Seniorinnen W30 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pickel, Katharina          86 Volksbank Lübbecker Land e   28:34,42
  2. Pape, Doreen               84 BSG EDEKA                    32:35,78
  3. Kath, Stephanie            86                              32:56,39


Seniorinnen W35 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kattner, Mareike           81 Lübbecker Berglöwen          23:56,73
  2. Laschewski, Katy           77 LT Freya Friedewalde         30:59,55
  3. Klatt, Silke               78                              32:30,25
  4. Albrecht-Koch, Janine      79                              33:13,01
  5. Scharmacher, Nastassja     79 Volksbank Lübbecker Land e   34:31,53
  6. Fischer, Imke              80                              35:08,07
  7. Fieseler, Ines             78 Volksbank Lübbecker Land e   37:00,35
  8. Schmidt, Kerstin           78 LT Freya Friedewalde         39:17,43
  9. Diekmann, Sonja            78 LT Freya Friedewalde         44:22,30


Seniorinnen W40 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde         25:09,18
  2. Müller, Ellen              73                              31:54,20
  3. Leppek, Simone             75                              32:03,50
  4. Kersting, Jennifer         74 Kleinenbremen                32:16,20
  5. Hagemeyer, Anja            73 BSG Merkur Gauselmann        32:19,61
  6. Fuhrmann, Jeannine         76                              32:33,90


Seniorinnen W45 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Heumann, Anja              70 TuS Eintracht Minden         25:27,57
  2. Oldenburg, Birgit          69 SV Warmsen                   30:07,81
  3. König, Gabriela            69 SV Warmsen                   32:47,67
  4. Wiebe, Olga                69                              35:17,64
  5. Mundhenke, Nicole          71 Laufen gegen Leiden e.V.     35:59,81
  6. Ekamp, Meike               71 TURA Löhne                   37:55,33
  7. Könemann, Ursel            69 SV Warmsen                   41:25,81
  8. Brune, Simone              69 Posch individual Fitness     42:46,49


Seniorinnen W50 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Tonk, Christina            66 TuS Kleinenbremen            25:39,09
  2. Bante, Karin               63 Laufen gegen Leiden e.V.     31:52,68
  3. Nolting, Regina            65 TURA Löhne                   35:08,91
  4. Hebrock, Susanne           64 Nilson`s Team                36:20,67
  5. Kölling, Sabine            66 TURA Löhne                   37:02,62


Seniorinnen W55 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brandt, Renate             58 SV Warmsen                   29:07,36
  2. Kallien, Renate            60 Laufen gegen Leiden e.V.     35:03,64
  3. Schulte, Ulrike            59                              35:06,88
  4. Reiprich, Petra            60 TURA Löhne                   35:25,57
  5. Krone, Karin               59 Lübbecke                     40:56,72


Seniorinnen W60 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Linda             55                              29:23,41
  2. Hartmann, Ulrike           56                              30:00,44
  3. Seilert, Bärbel            54 Posch individual Fitness     45:10,64


Seniorinnen W65 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rommelmann, Brigitte       47 Weserpeser                   42:50,47


Schüler M9 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Lenger, Leo Moritz         07 Kinderlauftreff Vlotho       26:43,10


Schüler M12 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brüggemann, Ben            04 Kinderlauftreff Vlotho       24:21,78


Schüler M13 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kuhlmann, Jörn             03 TuS Eintracht Minden         37:47,62


männliche Jugend B - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Lüker, Joshua              00 TuS Eintracht Minden         19:18,02


männliche Jugend A - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Veerkamp, Pascal           97 Judo-Club Bad Oeynhausen     25:16,58


Männer - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kiros, Tekle               95 ATSV Espelkamp               19:01,06
  2. Kuhlmann, Julian           92 TuS Eintracht Minden         21:13,40
  3. Lüker, Eike                92                              21:22,06
  4. Büsching, Marius           90 WAGO...Road Runners          21:57,51
  5. Salomon, Julian            89 Die Siebenschläfer           22:45,61
  6. Kreuz, Juri                91 TuS Kleinenbremen            23:08,46
  7. Schilling, Kai             94 BSG Sparkasse Minden-Lübbe   25:09,82
  8. Könemann, Robin            96 SV Warmsen                   26:19,68
  9. Wiechert, Felix            87 BSG Merkur Gauselmann        27:53,51


Senioren M30 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Benford, Josh              86                              20:40,32
  2. Backs, Michael             82                              24:23,63
  3. Bozidar, Jovanovic         83                              33:15,81


Senioren M35 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian      78 SC Herringhausen             18:54,08
  2. Strohmann, Alexander       77                              27:22,18
  3. Pape, Christian            80 BSG EDEKA                    28:44,43


Senioren M40 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kampeter, Maik             75                              23:00,53
  2. Peters, Kai-Uwe            76 Tri-4-Fun SVKT               23:11,92
  3. Wankelmann, Dirk           73 Volksbank Lübbecker Land e   26:46,03
  4. vom Bruch, Matthias        73                              27:58,74
  5. Wahle, Jan                 75                              29:00,13
  6. Holtei, Maik               75                              32:02,37
  7. Goertz, Markus             74                              34:32,58


Senioren M45 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Enns, Waldemar             67 Lübbecker Berglöwen          21:54,19
  2. Schaper, Jens              71 VfL Bückeburg                22:53,83
  3. Hüffmeyer, Gerd            69                              26:45,30
  4. Schulz, Lars               70 Team GRUEF.VELO Vlotho       29:32,44
  5. Schrader, Björn            70 Kinderlauftreff Vlotho       29:47,65
  6. Kersting, Harald           67 Kleinenbremen                33:00,74
  7. Markus, Maic               67                              39:22,25


Senioren M50 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Scheffer, Matthias         65 TURA Löhne                   24:40,16
  2. Weiherich, Andreas         63 Lübbecker Berglöwen          24:42,30
  3. Bekemeyer, Ralf            66 EFC Mühlenkreisadler         25:41,92
  4. Jockheck, Achim            62 Volksbank Lübbecker Land e   27:45,45
  5. Peixoto-Gonzales, Jesus    65                              29:49,85
  6. Bödeker, Ingo              62 Freya Friedewalde            31:01,45
  7. Koring, Matthias           63                              36:06,47


Senioren M55 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Nedderhoff, Bernd          59 Lübbecker Berglöwen          19:20,11
  2. Schwarze, Dieter           61 TUS Lahde/Quetzen            26:23,76
  3. Fiedler, Bernd             58 VfL Bückeburg                30:43,29
  4. Könemann, Dieter           59 SV Warmsen                   31:47,67
  5. Finke, Norbert             61                              32:30,99
  6. Klöpper, Rolf              57                              32:54,59
  7. Schröder, Roland           59 TSV Rothenuffeln             34:25,71
  8. Wehmeier, Dirk             60                              43:10,34


Senioren M60 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Siegfried        54                              27:16,78
  2. Krone, Helmut              55 Lübbecker Berglöwen          27:39,15
  3. Büscher, Dieter            53 BSG Sparkasse Minden-Lübbe   28:01,09
  4. Roberts, Stephen           54 TuS Kleinenbremen            29:25,56


Senioren M65 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Otto, Manfred              48 TSV Barrien                  26:06,53
  2. Küster, Friedrich          48 Tus Wasserstraße             29:37,12
  3. Brandt, Dieter             48 SV Warmsen                   30:11,21
  4. Brinkmann, Wolfgang        51 SV Schlüsselburg             31:56,29
  5. Tiesing, Wilfried          51 Lauftreff Heidbrake          34:09,93
  6. Seilert, Wolfgang          48                              34:23,03
  7. Schulze, Ulrich            50                              36:11,18


Senioren M70 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rullkötter, Günter         44 Lübbecker Berglöwen          30:25,26


Senioren M75 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Franz, Wolfgang            38 Weserpeser                   50:21,81


Senioren M80 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Mohadjer, Mehedi           35 VfL Bückeburg                50:05,13



Schülerinnen W3 bis Senioren M90 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian      78 SC Herringhausen             18:54,08   1. M35  
  2. Kiros, Tekle               95 ATSV Espelkamp               19:01,06   1. M    
  3. Lüker, Joshua              00 TuS Eintracht Minden         19:18,02   1. MJB  
  4. Nedderhoff, Bernd          59 Lübbecker Berglöwen          19:20,11   1. M55  
  5. Benford, Josh              86                              20:40,32   1. M30  
  6. Kuhlmann, Julian           92 TuS Eintracht Minden         21:13,40   2. M    
  7. Lüker, Eike                92                              21:22,06   3. M    
  8. Enns, Waldemar             67 Lübbecker Berglöwen          21:54,19   1. M45  
  9. Büsching, Marius           90 WAGO...Road Runners          21:57,51   4. M    
 10. Salomon, Julian            89 Die Siebenschläfer           22:45,61   5. M    
 11. Schaper, Jens              71 VfL Bückeburg                22:53,83   2. M45  
 12. Kampeter, Maik             75                              23:00,53   1. M40  
 13. Kreuz, Juri                91 TuS Kleinenbremen            23:08,46   6. M    
 14. Peters, Kai-Uwe            76 Tri-4-Fun SVKT               23:11,92   2. M40  
 15. Traue, Henrike             87 Lauftreff Petershagen        23:31,97   1. F    
 16. Kattner, Mareike           81 Lübbecker Berglöwen          23:56,73   1. W35  
 17. Brüggemann, Ben            04 Kinderlauftreff Vlotho       24:21,78   1. M12  
 18. Backs, Michael             82                              24:23,63   2. M30  
 19. Scheffer, Matthias         65 TURA Löhne                   24:40,16   1. M50  
 20. Weiherich, Andreas         63 Lübbecker Berglöwen          24:42,30   2. M50  
 21. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde         25:09,18   1. W40  
 22. Schilling, Kai             94 BSG Sparkasse Minden-Lübbe   25:09,82   7. M    
 23. Veerkamp, Pascal           97 Judo-Club Bad Oeynhausen     25:16,58   1. MJA  
 24. Meier, Yvonne              92                              25:26,82   2. F    
 25. Heumann, Anja              70 TuS Eintracht Minden         25:27,57   1. W45  
 26. Tonk, Christina            66 TuS Kleinenbremen            25:39,09   1. W50  
 27. Bekemeyer, Ralf            66 EFC Mühlenkreisadler         25:41,92   3. M50  
 28. Holm, Lisa                 03 TV 01 Bohmte                 25:46,80   1. W13  
 29. Palmowski, Kira            91 ATSV Espelkamp               25:54,47   3. F    
 30. Otto, Manfred              48 TSV Barrien                  26:06,53   1. M65  
 31. Könemann, Robin            96 SV Warmsen                   26:19,68   8. M    
 32. Schwarze, Dieter           61 TUS Lahde/Quetzen            26:23,76   2. M55  
 33. Czerny, Isabella           02 TSVE 1890 Bielefeld          26:38,39   1. W14  
 34. Lenger, Leo Moritz         07 Kinderlauftreff Vlotho       26:43,10   1. M9   
 35. Hüffmeyer, Gerd            69                              26:45,30   3. M45  
 36. Wankelmann, Dirk           73 Volksbank Lübbecker Land e   26:46,03   3. M40  
 37. Ruppel , Nora              04 TUS Lahde/Quetzen            26:58,04   1. W12  
 38. Schrader, Anneke           01 Kinderlauftreff Vlotho       27:09,70   1. W15  
 39. Hartmann, Siegfried        54                              27:16,78   1. M60  
 40. Strohmann, Alexander       77                              27:22,18   2. M35  
 41. Kurre, Imke                02 TUS Lahde/Quetzen            27:23,77   2. W14  
 42. Krone, Helmut              55 Lübbecker Berglöwen          27:39,15   2. M60  
 43. Jockheck, Achim            62 Volksbank Lübbecker Land e   27:45,45   4. M50  
 44. Wiechert, Felix            87 BSG Merkur Gauselmann        27:53,51   9. M    
 45. vom Bruch, Matthias        73                              27:58,74   4. M40  
 46. Büscher, Dieter            53 BSG Sparkasse Minden-Lübbe   28:01,09   3. M60  
 47. Pickel, Katharina          86 Volksbank Lübbecker Land e   28:34,42   1. W30  
 48. Pape, Christian            80 BSG EDEKA                    28:44,43   3. M35  
 49. Wahle, Jan                 75                              29:00,13   5. M40  
 50. Niedernolte, Laura Marie   06 Kinderlauftreff Vlotho       29:05,68   1. W10  
 51. Brandt, Renate             58 SV Warmsen                   29:07,36   1. W55  
 52. Schröder, Annika           94 Landjugend Rechtes Weseruf   29:13,80   4. F    
 53. Fischer, Linda             55                              29:23,41   1. W60  
 54. Roberts, Stephen           54 TuS Kleinenbremen            29:25,56   4. M60  
 55. Schulz, Lars               70 Team GRUEF.VELO Vlotho       29:32,44   4. M45  
 56. Küster, Friedrich          48 Tus Wasserstraße             29:37,12   2. M65  
 57. Schrader, Aaltje           04 Kinderlauftreff Vlotho       29:40,06   2. W12  
 58. Schrader, Björn            70 Kinderlauftreff Vlotho       29:47,65   5. M45  
 59. Peixoto-Gonzales, Jesus    65                              29:49,85   5. M50  
 60. Hartmann, Ulrike           56                              30:00,44   2. W60  
 61. Oldenburg, Birgit          69 SV Warmsen                   30:07,81   2. W45  
 62. Brandt, Dieter             48 SV Warmsen                   30:11,21   3. M65  
 63. Rullkötter, Günter         44 Lübbecker Berglöwen          30:25,26   1. M70  
 64. Fiedler, Bernd             58 VfL Bückeburg                30:43,29   3. M55  
 65. Lüker, Katharina           90 Die Siebenschläfer           30:50,48   5. F    
 66. Laschewski, Katy           77 LT Freya Friedewalde         30:59,55   2. W35  
 67. Bödeker, Ingo              62 Freya Friedewalde            31:01,45   6. M50  
 68. Könemann, Dieter           59 SV Warmsen                   31:47,67   4. M55  
 69. Bante, Karin               63 Laufen gegen Leiden e.V.     31:52,68   2. W50  
 70. Müller, Ellen              73                              31:54,20   2. W40  
 71. Brinkmann, Wolfgang        51 SV Schlüsselburg             31:56,29   4. M65  
 72. Holtei, Maik               75                              32:02,37   6. M40  
 73. Leppek, Simone             75                              32:03,50   3. W40  
 74. Kersting, Jennifer         74 Kleinenbremen                32:16,20   4. W40  
 75. Hagemeyer, Anja            73 BSG Merkur Gauselmann        32:19,61   5. W40  
 76. Klatt, Silke               78                              32:30,25   3. W35  
 77. Finke, Norbert             61                              32:30,99   5. M55  
 78. Fuhrmann, Jeannine         76                              32:33,90   6. W40  
 79. Pape, Doreen               84 BSG EDEKA                    32:35,78   2. W30  
 80. König, Gabriela            69 SV Warmsen                   32:47,67   3. W45  
 81. Klöpper, Rolf              57                              32:54,59   6. M55  
 82. Kath, Stephanie            86                              32:56,39   3. W30  
 83. Kersting, Harald           67 Kleinenbremen                33:00,74   6. M45  
 84. Albrecht-Koch, Janine      79                              33:13,01   4. W35  
 85. Grote, Sarah               89 BSG EDEKA                    33:13,64   6. F    
 86. Bozidar, Jovanovic         83                              33:15,81   3. M30  
 87. Krstic, Ina Catarina       90                              33:22,96   7. F    
 88. Meißner, Eileen            96 TURA Löhne                   33:23,63   8. F    
 89. Kurre, Jördis              04 TUS Lahde/Quetzen            34:05,18   3. W12  
 90. Tiesing, Wilfried          51 Lauftreff Heidbrake          34:09,93   5. M65  
 91. Seilert, Wolfgang          48                              34:23,03   6. M65  
 92. Schröder, Roland           59 TSV Rothenuffeln             34:25,71   7. M55  
 93. Scharmacher, Nastassja     79 Volksbank Lübbecker Land e   34:31,53   5. W35  
 94. Goertz, Markus             74                              34:32,58   7. M40  
 95. Mundhenke, Hanna           02 Laufen gegen Leiden e.V.     34:57,28   3. W14  
 96. Kallien, Renate            60 Laufen gegen Leiden e.V.     35:03,64   2. W55  
 97. Schulte, Ulrike            59                              35:06,88   3. W55  
 98. Fischer, Imke              80                              35:08,07   6. W35  
 99. Nolting, Regina            65 TURA Löhne                   35:08,91   3. W50  
100. Kuhlmann, Gesa             94 TuS Eintracht Minden         35:11,04   9. F    
101. Wiebe, Olga                69                              35:17,64   4. W45  
102. Reiprich, Petra            60 TURA Löhne                   35:25,57   4. W55  
103. Stegkemper, Marie          03                              35:49,40   2. W13  
104. Mundhenke, Nicole          71 Laufen gegen Leiden e.V.     35:59,81   5. W45  
105. Koring, Matthias           63                              36:06,47   7. M50  
106. Schulze, Ulrich            50                              36:11,18   7. M65  
107. Hebrock, Susanne           64 Nilson`s Team                36:20,67   4. W50  
108. Fieseler, Ines             78 Volksbank Lübbecker Land e   37:00,35   7. W35  
109. Kölling, Sabine            66 TURA Löhne                   37:02,62   5. W50  
110. Baumeister, Fides          88                              37:21,99  10. F    
111. Kuhlmann, Jörn             03 TuS Eintracht Minden         37:47,62   1. M13  
112. Ekamp, Meike               71 TURA Löhne                   37:55,33   6. W45  
113. Schmidt, Kerstin           78 LT Freya Friedewalde         39:17,43   8. W35  
114. Markus, Maic               67                              39:22,25   7. M45  
115. Krone, Karin               59 Lübbecke                     40:56,72   5. W55  
116. Könemann, Ursel            69 SV Warmsen                   41:25,81   7. W45  
117. Brune, Simone              69 Posch individual Fitness     42:46,49   8. W45  
118. Rommelmann, Brigitte       47 Weserpeser                   42:50,47   1. W65  
119. Wehmeier, Dirk             60                              43:10,34   8. M55  
120. Diekmann, Sonja            78 LT Freya Friedewalde         44:22,30   9. W35  
121. Seilert, Bärbel            54 Posch individual Fitness     45:10,64   3. W60  
122. Mohadjer, Mehedi           35 VfL Bückeburg                50:05,13   1. M80  
123. Franz, Wolfgang            38 Weserpeser                   50:21,81   1. M75  



weibliche Jugend A - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Becker, Jessica            97 Wiehenläufer                 51:22,78


Frauen - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Redecker, Milena           92 TuS Eintracht Minden         46:55,34
  2. Fürst, Melanie             87                              58:57,12


Seniorinnen W30 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Welk, Alexa                83                              49:25,23
  2. Rohlfing, Linda            83                              56:48,88
  3. Bolte, Christiane          85                              58:02,57


Seniorinnen W35 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Dieckmann , Nicole         79                              52:43,22
  2. Vogelsang, Manuela         80                            1:00:18,28


Seniorinnen W40 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Zierenberg, Yvonne         74 TuS Eintracht Minden         44:04,66
  2. Deterding, Meike           76                              51:26,56
  3. Holle-Steinkamp, Silvia    73 Lübbecker Berglöwen          52:44,64
  4. Biastoch, Simone           72 MTV Minden                   54:18,44
  5. Bothur, Irina              76                              58:52,31
  6. Blase, Nicole              73 Wiehenläufer Hüllhorst     1:00:49,57
  7. Koch  , Manuela            72                            1:02:14,40
  8. Hinrichsen, Meike          72                            1:08:06,17


Seniorinnen W45 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Volkery, Dr. Astrid        68                              52:02,74
  2. Hartwig, Meike             69 TuS Eintracht Minden         54:39,22
  3. Söffker, Christina         69                              58:22,46
  4. Franzrahe, Angelika        71 BSG Sparkasse Minden-Lübbe 1:03:05,36
  5. Gerling, Ina               67 BSG Merkur Gauselmann      1:03:18,30
  6. Rauscher, Nicole           71 TURA Löhne                 1:04:59,96


Seniorinnen W50 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ritter, Heike              66 Hurricane Holsen             51:05,74
  2. Seeck, Helge               63 Holtorfer SV                 56:04,72
  3. Rimpler, Cornelia          66 Team Erdinger Alkoholfrei    56:17,07
  4. Lohstroh, Sabine           64 LT Petershagen               59:04,65
  5. Salge, Ute                 64 LT Petershagen               59:34,70
  6. Bösel, Sabine              64 LG Obersee Bielefeld         59:52,87
  7. Sundermeier, Katrin        65 Wiehenläufer Hüllhorst     1:03:28,29
  8. Smith, Iris                65 SC Isenstedt               1:06:26,66


Seniorinnen W55 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Marscheider, Monika        61 ATSV Espelkamp               47:22,02
  2. Horstmann-Brüggemann, Mario58 Lübbecker Berglöwen          48:23,76
  3. Tausch, Claudia            60 TG Werste                    59:08,64
  4. Rossel, Ruth               58 Wiehenläufer Hüllhorst     1:02:48,90
  5. Gümpel, Nora               59 Cancergangster             1:04:42,88
  6. Held, Monika               58 SG Spark Herford           1:13:58,75


Seniorinnen W60 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Sanftenberg, Birgit        53 MTV 1860 Minden e. V.        56:34,00
  2. Voss, Cornelia             55 Wiehenläufer Hüllhorst     1:00:16,48
  3. Bolte, Bärbel              56 TSV Rothenuffeln           1:05:45,98


Seniorinnen W65 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Deterding, Ursula          50 LT Petershagen               54:02,54
  2. Kucharczyk, Waltraud       51 LT Petershagen             1:05:26,83


Männer - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Riechers, Nicolai          93 OTB Osnabrück                32:59,82
  2. Peixoto-Gonzales, Philipp  92 TG Werste                    38:28,98
  3. Meier, Emanuel             94 TuS Eintracht Minden         41:57,22
  4. Engel, Bastian             90 RRV Hameln                   42:39,12
  5. Henneking, Martin          88 TuS Eintracht Minden         43:05,64
  6. Ernsting, Carsten          89 Feuerwehr Minden             45:01,88
  7. Buhmeier, Marvin           90 Landjugend rechtes Weseruf   45:16,74
  8. Koch  , Guido              87                              46:27,70
  9. Neumann, Tobias            89 Feuerwehr Minden             50:23,28
 10. Fieron, Frederic           88 Familie Pumpe              1:08:14,51


Senioren M30 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Knicker, Florian           84 Volksbank Mindener Land eG   43:13,34
  2. Heckert, Daniel            84                              44:12,70
  3. Helbig, Florian            84 TuS Eintracht Minden         44:38,70
  4. Siebe, Thorben             82                              44:48,08
  5. Stelter , Christian        84                              45:32,37
  6. Pottschull, Sebastian      83                              45:58,17
  7. Dick, Peter                86                              46:53,23
  8. Ruhe, Daniel               84 TuS Eintracht Minden         47:27,59
  9. Schaper , Benjamin         84 Feuerwehr Minden             50:22,16
 10. Nedzi, Dennis              84                              50:30,44
 11. Brandhorst, Daniel         86                              51:37,40
 12. Schüpmann, Patrick         85                              53:52,09


Senioren M35 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Läufer, Björn              78 TSV 05 Treis                 40:45,76
  2. Hoffmann, Peer             78 Delta Club Wiehengebirge     41:01,24
  3. Berges, Andreas            77 LAC Spenge                   41:05,83
  4. Schwarz, Jan               79 TSVE 1890 Bielefeld          43:03,46
  5. Gerdsmeier , Sven          79 Moorläufer                   43:16,45
  6. Bartelheimer , Michael     81                              48:25,51
  7. Bünermann, Björn           81 BSG Merkur Gauselmann        48:26,54
  8. Grunau, Patrick            81                              48:36,65
  9. Löwen, Daniel              80 Volksbank Lübbecker Land e   48:40,98
 10. Tintelnot, Andre           77                              51:06,66
 11. Sturm, Oliver              79 BSG EDEKA                    51:12,23
 12. Kohrs, Samuel              80                              51:54,24
 13. Meyer-Gehlenbeck , Andre   81                              56:24,46
 14. Retzlaff, Marcel           80                            1:00:33,06


Senioren M40 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Holtmann, Arne             76 TG Werste                    39:06,52
  2. Tiessen, Eugen             73                              45:43,47
  3. Drensler, Jörn             74 Volksbank Mindener Land eG   48:10,41
  4. Jahn, Olaf                 75 Volksbank Lübbecker Land e   49:38,04
  5. Kutschwalski, Daniel       74 Lauffeuer gegen COPD         52:42,26
  6. Mantler, Rudi              74 Mittwald Sports              56:26,00
  7. Palitzsch, Andreas         73 TURA Löhne                   57:48,24
  8. Brinkmann , Axel           75                            1:05:54,52


Senioren M45 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Drees, Uli                 67 TuS Eintracht Minden         39:42,70
  2. Lütkemeier, Henning        68 Lübbecker Berglöwen          45:21,71
  3. Zeich, Stefan              68 Hurricane Holsen             47:13,86
  4. Lücking, Uwe               71 VfB Fabbenstedt              47:57,18
  5. Becker, Uwe                67 Wiehenläufer                 50:09,17
  6. Volkery, Dr. Carsten       68                              51:09,30
  7. Irmschler , Thomas         71                              54:01,45
  8. Prasse-Badde, Josef        67                              54:32,03
  9. Uhtbrok, Andreas           69 TuS Stemwede                 54:39,94
 10. Haubold, Jörg              67 Racebooker                   54:58,41
 11. Rüffer, Bernd              67 FC Löhne-Gohfeld             55:28,71
 12. Mundhenke, Jens            68 Laufen gegen Leiden e.V.     55:50,74
 13. Leder, Andreas             67 SC Twistringen               55:55,47
 14. Dullweber, Martin          67                              56:07,32
 15. Steinmeyer, Stefan         69 Hurricane Holsen             57:57,62
 16. Lücking, Peter             67 SV Oberbauerschaft           59:21,37
 17. Söffker, Guido             68                            1:00:18,81
 18. Kruse, Michael             70                            1:01:02,71
 19. Remhge, Thorsten           67                            1:05:57,28
 20. Tode, Thomas               69 BSG EDEKA                  1:19:54,45


Senioren M50 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Neidiger, Oliver           66 TuS Eintracht Minden         37:10,06
  2. Macke, Dieter              62 Scheune Bierpohl             44:29,40
  3. Armeli, Sebastiano         64 Asssss5                      44:56,12
  4. Gosmann, Klaus             64                              45:46,35
  5. Kohler, Michael            63                              46:00,76
  6. Schulte, Achim             63 TuS Eintracht Minden         46:29,09
  7. Klostermeier, Dieter       64 Lübbecker Berglöwen          46:58,13
  8. Maretzki, Jens             64 TUS Lahde/Quetzen            49:14,80
  9. Rimpler, Thomas            63 Team Erdinger Alkoholfrei    50:44,84
 10. Seeburger, Oliver          64 Wiehenläufer Hüllhorst       50:58,96
 11. Nierste, Rüdiger           64 Hurricane Holsen             51:51,17
 12. Klocke, Thomas             62                              52:28,25
 13. Büthe, Heiko               63 TSV Hespe                    54:09,00
 14. Rethmeier, Dieter          66 SV Warmsen                   55:23,13
 15. Druhmann, Axel             65                              55:43,66
 16. Ulrichs, Wolfgang          66 Lübbecker Berglöwen          55:54,30
 17. Gassmann, Jens             64 Hurricane Holsen             56:15,22
 18. Kosa, Markus               65 FC Baruvke                   56:29,43
 19. Dahmke, Daniel             63 TG Werste                    56:51,19
 20. Thunhorst, Jörg            66                              57:35,36
 21. Sonntag, Jens              65 TuS Lüdersfeld               58:54,98
 22. Witte, Jens                64                              59:15,33
 23. Wehmeier, Thomas           65 TURA Löhne                 1:00:17,56
 24. Albert, Ulrich             62 LG Obersee Bielefeld       1:05:31,78


Senioren M55 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Böhm, Uwe                  60 VfL Bückeburg                43:41,24
  2. Bittner, Bernhard          57 Lübbecker Berglöwen          47:52,11
  3. Meyer, Detlev              61 Diabetes Programm Deutschl   50:42,10
  4. Brinkmann, Thomas          58                              52:59,19
  5. Röse, Heinz                60 LT Petershagen               53:01,93
  6. Zdarsky, Günther           60 FC Labi 93                   53:12,96
  7. Schmidt, Hans-Joachim      61 Ringläufer                   53:56,61
  8. Köhler, Stephan            61 Lauftreff VFB Fabbenstedt    54:53,80
  9. Starke, Jürgen             59 LT Petershagen               55:29,32
 10. Rottwilm, Hermann          57 Conti                        56:13,22
 11. Alsdorf, Andreas           59 MTV 1860 Minden              57:32,05
 12. Kaiser, Ingo               60 LT Petershagen             1:01:58,36
 13. Langhorst , Rolf           61 LT Petershagen             1:02:12,51


Senioren M60 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pottschull, Burkhard       56 Rothenuffeln                 47:18,02
  2. Wallbaum, Horst            55 NUR der HSV                  49:59,31
  3. Koerlings, Jürgen          55 WAGO...Road Runners          55:15,08
  4. Freitag, Waldemar          55 Lübbecker Berglöwen          56:10,94
  5. Bolte, Frank               56 TSV Rothenuffeln           1:05:46,78


Senioren M65 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Graupner, Rüdiger          48 TuS Eintracht Minden         50:49,67
  2. Heymann, Dietmund          51                              52:02,03
  3. Kucharczyk, Bernhard       49 LT Petershagen             1:00:00,68


Senioren M75 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pörtner, Dietmar           37 TV Löhne                     55:49,81
  2. Krug, Eike                 41 SCOB                       1:00:41,41
  3. Mohme, Hans                40 Gesundheitszentrum Klinik  1:13:13,62
  4. Müller, Rudi               38 HCE Eidinghausen           1:14:33,30
  5. Foerster, Siegfried        38 Kneippverein Porta         1:18:51,22



Schülerinnen W9 bis Senioren M80 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Riechers, Nicolai          93 OTB Osnabrück                32:59,82   1. M    
  2. Neidiger, Oliver           66 TuS Eintracht Minden         37:10,06   1. M50  
  3. Peixoto-Gonzales, Philipp  92 TG Werste                    38:28,98   2. M    
  4. Holtmann, Arne             76 TG Werste                    39:06,52   1. M40  
  5. Drees, Uli                 67 TuS Eintracht Minden         39:42,70   1. M45  
  6. Läufer, Björn              78 TSV 05 Treis                 40:45,76   1. M35  
  7. Hoffmann, Peer             78 Delta Club Wiehengebirge     41:01,24   2. M35  
  8. Berges, Andreas            77 LAC Spenge                   41:05,83   3. M35  
  9. Meier, Emanuel             94 TuS Eintracht Minden         41:57,22   3. M    
 10. Engel, Bastian             90 RRV Hameln                   42:39,12   4. M    
 11. Schwarz, Jan               79 TSVE 1890 Bielefeld          43:03,46   4. M35  
 12. Henneking, Martin          88 TuS Eintracht Minden         43:05,64   5. M    
 13. Knicker, Florian           84 Volksbank Mindener Land eG   43:13,34   1. M30  
 14. Gerdsmeier , Sven          79 Moorläufer                   43:16,45   5. M35  
 15. Böhm, Uwe                  60 VfL Bückeburg                43:41,24   1. M55  
 16. Zierenberg, Yvonne         74 TuS Eintracht Minden         44:04,66   1. W40  
 17. Heckert, Daniel            84                              44:12,70   2. M30  
 18. Macke, Dieter              62 Scheune Bierpohl             44:29,40   2. M50  
 19. Helbig, Florian            84 TuS Eintracht Minden         44:38,70   3. M30  
 20. Siebe, Thorben             82                              44:48,08   4. M30  
 21. Armeli, Sebastiano         64 Asssss5                      44:56,12   3. M50  
 22. Ernsting, Carsten          89 Feuerwehr Minden             45:01,88   6. M    
 23. Buhmeier, Marvin           90 Landjugend rechtes Weseruf   45:16,74   7. M    
 24. Lütkemeier, Henning        68 Lübbecker Berglöwen          45:21,71   2. M45  
 25. Stelter , Christian        84                              45:32,37   5. M30  
 26. Tiessen, Eugen             73                              45:43,47   2. M40  
 27. Gosmann, Klaus             64                              45:46,35   4. M50  
 28. Pottschull, Sebastian      83                              45:58,17   6. M30  
 29. Kohler, Michael            63                              46:00,76   5. M50  
 30. Koch  , Guido              87                              46:27,70   8. M    
 31. Schulte, Achim             63 TuS Eintracht Minden         46:29,09   6. M50  
 32. Dick, Peter                86                              46:53,23   7. M30  
 33. Redecker, Milena           92 TuS Eintracht Minden         46:55,34   1. F    
 34. Klostermeier, Dieter       64 Lübbecker Berglöwen          46:58,13   7. M50  
 35. Zeich, Stefan              68 Hurricane Holsen             47:13,86   3. M45  
 36. Pottschull, Burkhard       56 Rothenuffeln                 47:18,02   1. M60  
 37. Marscheider, Monika        61 ATSV Espelkamp               47:22,02   1. W55  
 38. Ruhe, Daniel               84 TuS Eintracht Minden         47:27,59   8. M30  
 39. Bittner, Bernhard          57 Lübbecker Berglöwen          47:52,11   2. M55  
 40. Lücking, Uwe               71 VfB Fabbenstedt              47:57,18   4. M45  
 41. Drensler, Jörn             74 Volksbank Mindener Land eG   48:10,41   3. M40  
 42. Horstmann-Brüggemann, Mario58 Lübbecker Berglöwen          48:23,76   2. W55  
 43. Bartelheimer , Michael     81                              48:25,51   6. M35  
 44. Bünermann, Björn           81 BSG Merkur Gauselmann        48:26,54   7. M35  
 45. Grunau, Patrick            81                              48:36,65   8. M35  
 46. Löwen, Daniel              80 Volksbank Lübbecker Land e   48:40,98   9. M35  
 47. Maretzki, Jens             64 TUS Lahde/Quetzen            49:14,80   8. M50  
 48. Welk, Alexa                83                              49:25,23   1. W30  
 49. Jahn, Olaf                 75 Volksbank Lübbecker Land e   49:38,04   4. M40  
 50. Wallbaum, Horst            55 NUR der HSV                  49:59,31   2. M60  
 51. Becker, Uwe                67 Wiehenläufer                 50:09,17   5. M45  
 52. Schaper , Benjamin         84 Feuerwehr Minden             50:22,16   9. M30  
 53. Neumann, Tobias            89 Feuerwehr Minden             50:23,28   9. M    
 54. Nedzi, Dennis              84                              50:30,44  10. M30  
 55. Meyer, Detlev              61 Diabetes Programm Deutschl   50:42,10   3. M55  
 56. Rimpler, Thomas            63 Team Erdinger Alkoholfrei    50:44,84   9. M50  
 57. Graupner, Rüdiger          48 TuS Eintracht Minden         50:49,67   1. M65  
 58. Seeburger, Oliver          64 Wiehenläufer Hüllhorst       50:58,96  10. M50  
 59. Ritter, Heike              66 Hurricane Holsen             51:05,74   1. W50  
 60. Tintelnot, Andre           77                              51:06,66  10. M35  
 61. Volkery, Dr. Carsten       68                              51:09,30   6. M45  
 62. Sturm, Oliver              79 BSG EDEKA                    51:12,23  11. M35  
 63. Becker, Jessica            97 Wiehenläufer                 51:22,78   1. WJA  
 64. Deterding, Meike           76                              51:26,56   2. W40  
 65. Brandhorst, Daniel         86                              51:37,40  11. M30  
 66. Nierste, Rüdiger           64 Hurricane Holsen             51:51,17  11. M50  
 67. Kohrs, Samuel              80                              51:54,24  12. M35  
 68. Heymann, Dietmund          51                              52:02,03   2. M65  
 69. Volkery, Dr. Astrid        68                              52:02,74   1. W45  
 70. Klocke, Thomas             62                              52:28,25  12. M50  
 71. Kutschwalski, Daniel       74 Lauffeuer gegen COPD         52:42,26   5. M40  
 72. Dieckmann , Nicole         79                              52:43,22   1. W35  
 73. Holle-Steinkamp, Silvia    73 Lübbecker Berglöwen          52:44,64   3. W40  
 74. Brinkmann, Thomas          58                              52:59,19   4. M55  
 75. Röse, Heinz                60 LT Petershagen               53:01,93   5. M55  
 76. Zdarsky, Günther           60 FC Labi 93                   53:12,96   6. M55  
 77. Schüpmann, Patrick         85                              53:52,09  12. M30  
 78. Schmidt, Hans-Joachim      61 Ringläufer                   53:56,61   7. M55  
 79. Irmschler , Thomas         71                              54:01,45   7. M45  
 80. Deterding, Ursula          50 LT Petershagen               54:02,54   1. W65  
 81. Büthe, Heiko               63 TSV Hespe                    54:09,00  13. M50  
 82. Biastoch, Simone           72 MTV Minden                   54:18,44   4. W40  
 83. Prasse-Badde, Josef        67                              54:32,03   8. M45  
 84. Hartwig, Meike             69 TuS Eintracht Minden         54:39,22   2. W45  
 85. Uhtbrok, Andreas           69 TuS Stemwede                 54:39,94   9. M45  
 86. Köhler, Stephan            61 Lauftreff VFB Fabbenstedt    54:53,80   8. M55  
 87. Haubold, Jörg              67 Racebooker                   54:58,41  10. M45  
 88. Koerlings, Jürgen          55 WAGO...Road Runners          55:15,08   3. M60  
 89. Rethmeier, Dieter          66 SV Warmsen                   55:23,13  14. M50  
 90. Rüffer, Bernd              67 FC Löhne-Gohfeld             55:28,71  11. M45  
 91. Starke, Jürgen             59 LT Petershagen               55:29,32   9. M55  
 92. Druhmann, Axel             65                              55:43,66  15. M50  
 93. Pörtner, Dietmar           37 TV Löhne                     55:49,81   1. M75  
 94. Mundhenke, Jens            68 Laufen gegen Leiden e.V.     55:50,74  12. M45  
 95. Ulrichs, Wolfgang          66 Lübbecker Berglöwen          55:54,30  16. M50  
 96. Leder, Andreas             67 SC Twistringen               55:55,47  13. M45  
 97. Seeck, Helge               63 Holtorfer SV                 56:04,72   2. W50  
 98. Dullweber, Martin          67                              56:07,32  14. M45  
 99. Freitag, Waldemar          55 Lübbecker Berglöwen          56:10,94   4. M60  
100. Rottwilm, Hermann          57 Conti                        56:13,22  10. M55  
101. Gassmann, Jens             64 Hurricane Holsen             56:15,22  17. M50  
102. Rimpler, Cornelia          66 Team Erdinger Alkoholfrei    56:17,07   3. W50  
103. Meyer-Gehlenbeck , Andre   81                              56:24,46  13. M35  
104. Mantler, Rudi              74 Mittwald Sports              56:26,00   6. M40  
105. Kosa, Markus               65 FC Baruvke                   56:29,43  18. M50  
106. Sanftenberg, Birgit        53 MTV 1860 Minden e. V.        56:34,00   1. W60  
107. Rohlfing, Linda            83                              56:48,88   2. W30  
108. Dahmke, Daniel             63 TG Werste                    56:51,19  19. M50  
109. Alsdorf, Andreas           59 MTV 1860 Minden              57:32,05  11. M55  
110. Thunhorst, Jörg            66                              57:35,36  20. M50  
111. Palitzsch, Andreas         73 TURA Löhne                   57:48,24   7. M40  
112. Steinmeyer, Stefan         69 Hurricane Holsen             57:57,62  15. M45  
113. Bolte, Christiane          85                              58:02,57   3. W30  
114. Söffker, Christina         69                              58:22,46   3. W45  
115. Bothur, Irina              76                              58:52,31   5. W40  
116. Sonntag, Jens              65 TuS Lüdersfeld               58:54,98  21. M50  
117. Fürst, Melanie             87                              58:57,12   2. F    
118. Lohstroh, Sabine           64 LT Petershagen               59:04,65   4. W50  
119. Tausch, Claudia            60 TG Werste                    59:08,64   3. W55  
120. Witte, Jens                64                              59:15,33  22. M50  
121. Lücking, Peter             67 SV Oberbauerschaft           59:21,37  16. M45  
122. Salge, Ute                 64 LT Petershagen               59:34,70   5. W50  
123. Bösel, Sabine              64 LG Obersee Bielefeld         59:52,87   6. W50  
124. Kucharczyk, Bernhard       49 LT Petershagen             1:00:00,68   3. M65  
125. Voss, Cornelia             55 Wiehenläufer Hüllhorst     1:00:16,48   2. W60  
126. Wehmeier, Thomas           65 TURA Löhne                 1:00:17,56  23. M50  
127. Vogelsang, Manuela         80                            1:00:18,28   2. W35  
128. Söffker, Guido             68                            1:00:18,81  17. M45  
129. Retzlaff, Marcel           80                            1:00:33,06  14. M35  
130. Krug, Eike                 41 SCOB                       1:00:41,41   2. M75  
131. Blase, Nicole              73 Wiehenläufer Hüllhorst     1:00:49,57   6. W40  
132. Kruse, Michael             70                            1:01:02,71  18. M45  
133. Kaiser, Ingo               60 LT Petershagen             1:01:58,36  12. M55  
134. Langhorst , Rolf           61 LT Petershagen             1:02:12,51  13. M55  
135. Koch  , Manuela            72                            1:02:14,40   7. W40  
136. Rossel, Ruth               58 Wiehenläufer Hüllhorst     1:02:48,90   4. W55  
137. Franzrahe, Angelika        71 BSG Sparkasse Minden-Lübbe 1:03:05,36   4. W45  
138. Gerling, Ina               67 BSG Merkur Gauselmann      1:03:18,30   5. W45  
139. Sundermeier, Katrin        65 Wiehenläufer Hüllhorst     1:03:28,29   7. W50  
140. Gümpel, Nora               59 Cancergangster             1:04:42,88   5. W55  
141. Rauscher, Nicole           71 TURA Löhne                 1:04:59,96   6. W45  
142. Kucharczyk, Waltraud       51 LT Petershagen             1:05:26,83   2. W65  
143. Albert, Ulrich             62 LG Obersee Bielefeld       1:05:31,78  24. M50  
144. Bolte, Bärbel              56 TSV Rothenuffeln           1:05:45,98   3. W60  
145. Bolte, Frank               56 TSV Rothenuffeln           1:05:46,78   5. M60  
146. Brinkmann , Axel           75                            1:05:54,52   8. M40  
147. Remhge, Thorsten           67                            1:05:57,28  19. M45  
148. Smith, Iris                65 SC Isenstedt               1:06:26,66   8. W50  
149. Hinrichsen, Meike          72                            1:08:06,17   8. W40  
150. Fieron, Frederic           88 Familie Pumpe              1:08:14,51  10. M    
151. Mohme, Hans                40 Gesundheitszentrum Klinik  1:13:13,62   3. M75  
152. Held, Monika               58 SG Spark Herford           1:13:58,75   6. W55  
153. Müller, Rudi               38 HCE Eidinghausen           1:14:33,30   4. M75  
154. Foerster, Siegfried        38 Kneippverein Porta         1:18:51,22   5. M75  
155. Tode, Thomas               69 BSG EDEKA                  1:19:54,45  20. M45  



Frauen - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Froböse, Mariann           90                            1:52:44,96
  2. Müller, Melanie            90                            1:53:28,10


Seniorinnen W30 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Tritschoks-Wahle, Svenja   82                            1:43:23,13
  2. Palsbröker, Daniela        85 Die Waldschrats            2:02:53,90


Seniorinnen W35 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Siemers, Ellen             79 TURA Löhne                 2:23:23,56


Seniorinnen W40 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde       1:55:50,86
  2. Tafel, Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG 2:21:52,47


Seniorinnen W45 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Gassmann, Regine           68 Hurricane Holsen           2:04:01,39
  2. Rottmann, Katja            71 TuS Eidinghausen           2:06:39,82
  3. Franke, Andrea             71 Flying Stöckels de Luxe    2:08:35,00
  4. Pahmeyer, Martina          67 DLRG Löhne                 2:23:33,04


Seniorinnen W50 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Heidsiek , Heike           65 Volksbank Mindener Land    2:15:19,57
  2. Franke, Anja               63 BTW Bünde                  2:23:32,47


Seniorinnen W60 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Geisler, Gabriele          53 Weserpeser                 2:28:02,74


Männer - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Tim              92                            1:34:30,28
  2. Juris, Michael             87                            1:43:46,48
  3. Godwin, Phil               89 WAGO...Road Runners        1:50:03,49
  4. Lampe, Kai Steffen         88 TuSpo Rahden               2:08:00,20


Senioren M30 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bethke, Christoph          83                            1:33:08,95
  2. Lawence, Lee               82                            1:42:11,77
  3. Radünz, Christopher        85                            1:58:13,04
  4. Hübert, Gennadij           85                            2:07:37,74


Senioren M35 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Klenke, Christian          79 TG Werste                  1:32:52,04
  2. Meinders, Sascha           77 Run 4 Fun Greven e.V.      1:34:21,02
  3. Zalar, Raphael             77 SuS Phönix Bielefeld 09    1:41:36,56
  4. Guhe, Sebastian            81 LG Obersee Bielefeld       1:54:16,64
  5. Jordan, Tobias             81                            2:00:12,18
  6. Diekmann, Thomas           77 TG Herford v. 1860         2:04:21,34


Senioren M40 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan        74 TuS Eintracht Minden e.V.  1:20:55,09
  2. Marten, Holger             72 Frotheim                   1:39:44,14
  3. Riesmeier, Maik            73                            1:45:17,01
  4. Hartmann, Michael          75 TuS Stemwede               1:51:29,72
  5. Speckmeier, Cord           76                            2:08:28,36
  6. StocK, René                75 Aero-Club Minden           2:08:38,16
  7. Opiela, Lars               76                            2:20:14,46


Senioren M45 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Berg, Martin               68 Laufschule Porta           1:26:30,53
  2. Walter, Jörg               67 hundsfreude                1:35:13,56
  3. Hempel, Hinrich            67 MTV 1860 Minden            1:35:59,56
  4. Möhle, Bernd               68 TuS Eintracht Minden       1:38:21,98
  5. Wilhelm, Patrick           70 VfL Holsen                 1:42:37,81
  6. Ekamp, Dirk                68 TURA Löhne                 1:44:22,81
  7. Hummert, Thorsten          71 TuS Gehlenbeck             1:44:34,36
  8. Fritsch, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen         1:46:13,84
  9. Blase, Meik                68 Wortmann AG                1:54:15,57
 10. Toll, Dirk                 71 TURA Löhne                 1:55:58,34
 11. Gülker, Roger              68 Hurricane Holsen SV        1:56:25,33
 12. Rauscher, Adam             69 TURA Löhne                 1:57:26,08
 13. Schröder, Rainer           68 TURA Löhne                 1:59:05,70
 14. Walke, Michael             68 ATSV Espelkamp             1:59:54,34
 15. Dethardt, Holger           71 WAGO ... RoadRunners       2:04:58,39
 16. Fischer, Thomas            69 TURA Löhne                 2:23:24,22


Senioren M50 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pühmeyer, Udo              62 SV 06 Oetinghausen         1:45:23,97
  2. Winter, Siegmar            66 LG Münster, Bad Oeynhausen 1:46:34,86
  3. Reese, Axel                65 TSVE 1890 Bielefeld        1:49:45,40
  4. Froböse, Juergen           66 TV Hille                   1:53:46,76
  5. Hauptfleisch, Rüdiger      65 WAGO...Road Runners        1:54:22,61
  6. Scharnowski, Ernö          65 TURA Löhne                 1:55:10,96
  7. Heidsiek , Ralf            63 LT Freya Friedewalde       1:56:34,35
  8. Jahnke, Volker             66 Luhdener SV                1:57:57,18
  9. Mennen, Hartwig            62                            1:59:28,04
 10. Wiebe, Johann              66                            2:02:01,27
 11. Eilbracht, Frank           66 TURA Löhne                 2:02:35,56
 12. Bernert, Olaf              63 Task Force M               2:02:38,41
 13. Rottmann, Frank            65 TuS Eidinghausen           2:03:59,10
 14. Homburg, Stefan            62 Trail Team OWL             2:05:42,10
 15. Haake, Heinrich            64 LG Bergziege, Mumie, Gerip 2:13:51,33
 16. Brandhorst, Axel           64 Knights of Kolben          2:14:18,52
 17. Kaiser, Stefan             63 Knights of Kolben          2:24:51,24


Senioren M55 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pries, Achim               61 Wortmann AG                1:43:53,36
  2. Bösel, Andreas             61 LG Obersee Bielefeld       1:47:14,70
  3. Heyn, Hartmut              60 Crazy Runners Stemwede     1:59:15,95
  4. Bökemeier, Jürgen          61                            1:59:52,43


Senioren M60 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Striewski, Gerhard         53 SuS Phönix Bielefeld 09    1:42:53,59
  2. Spönemann, Siegfried       53 Turn und Sportverein Hartu 1:53:14,54
  3. Remmert, Wilhelm           53                            1:57:23,76
  4. Erfeldt, Reinhard          56 Rothenuffeln               2:01:49,26
  5. Gloistein, Wolfgang        55 Erdinger Alkoholfrei       2:04:06,64
  6. Wömpner, Ernst             55 BSG EDEKA                  2:19:41,47


Senioren M65 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brüggensmeier, Horst       50 Blomberger Nelkenläufer    1:50:10,88
  2. Eberle, Walter             50 DSC Arminia Bielefeld      1:52:51,70


Senioren M70 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schnake, Gerd              46 Hurricane Holsen           2:10:26,86



Schülerinnen W9 bis Senioren M80 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan        74 TuS Eintracht Minden e.V.  1:20:55,09   1. M40  
  2. Berg, Martin               68 Laufschule Porta           1:26:30,53   1. M45  
  3. Klenke, Christian          79 TG Werste                  1:32:52,04   1. M35  
  4. Bethke, Christoph          83                            1:33:08,95   1. M30  
  5. Meinders, Sascha           77 Run 4 Fun Greven e.V.      1:34:21,02   2. M35  
  6. Hartmann, Tim              92                            1:34:30,28   1. M    
  7. Walter, Jörg               67 hundsfreude                1:35:13,56   2. M45  
  8. Hempel, Hinrich            67 MTV 1860 Minden            1:35:59,56   3. M45  
  9. Möhle, Bernd               68 TuS Eintracht Minden       1:38:21,98   4. M45  
 10. Marten, Holger             72 Frotheim                   1:39:44,14   2. M40  
 11. Zalar, Raphael             77 SuS Phönix Bielefeld 09    1:41:36,56   3. M35  
 12. Lawence, Lee               82                            1:42:11,77   2. M30  
 13. Wilhelm, Patrick           70 VfL Holsen                 1:42:37,81   5. M45  
 14. Striewski, Gerhard         53 SuS Phönix Bielefeld 09    1:42:53,59   1. M60  
 15. Tritschoks-Wahle, Svenja   82                            1:43:23,13   1. W30  
 16. Juris, Michael             87                            1:43:46,48   2. M    
 17. Pries, Achim               61 Wortmann AG                1:43:53,36   1. M55  
 18. Ekamp, Dirk                68 TURA Löhne                 1:44:22,81   6. M45  
 19. Hummert, Thorsten          71 TuS Gehlenbeck             1:44:34,36   7. M45  
 20. Riesmeier, Maik            73                            1:45:17,01   3. M40  
 21. Pühmeyer, Udo              62 SV 06 Oetinghausen         1:45:23,97   1. M50  
 22. Fritsch, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen         1:46:13,84   8. M45  
 23. Winter, Siegmar            66 LG Münster, Bad Oeynhausen 1:46:34,86   2. M50  
 24. Bösel, Andreas             61 LG Obersee Bielefeld       1:47:14,70   2. M55  
 25. Reese, Axel                65 TSVE 1890 Bielefeld        1:49:45,40   3. M50  
 26. Godwin, Phil               89 WAGO...Road Runners        1:50:03,49   3. M    
 27. Brüggensmeier, Horst       50 Blomberger Nelkenläufer    1:50:10,88   1. M65  
 28. Hartmann, Michael          75 TuS Stemwede               1:51:29,72   4. M40  
 29. Froböse, Mariann           90                            1:52:44,96   1. F    
 30. Eberle, Walter             50 DSC Arminia Bielefeld      1:52:51,70   2. M65  
 31. Spönemann, Siegfried       53 Turn und Sportverein Hartu 1:53:14,54   2. M60  
 32. Müller, Melanie            90                            1:53:28,10   2. F    
 33. Froböse, Juergen           66 TV Hille                   1:53:46,76   4. M50  
 34. Blase, Meik                68 Wortmann AG                1:54:15,57   9. M45  
 35. Guhe, Sebastian            81 LG Obersee Bielefeld       1:54:16,64   4. M35  
 36. Hauptfleisch, Rüdiger      65 WAGO...Road Runners        1:54:22,61   5. M50  
 37. Scharnowski, Ernö          65 TURA Löhne                 1:55:10,96   6. M50  
 38. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde       1:55:50,86   1. W40  
 39. Toll, Dirk                 71 TURA Löhne                 1:55:58,34  10. M45  
 40. Gülker, Roger              68 Hurricane Holsen SV        1:56:25,33  11. M45  
 41. Heidsiek , Ralf            63 LT Freya Friedewalde       1:56:34,35   7. M50  
 42. Remmert, Wilhelm           53                            1:57:23,76   3. M60  
 43. Rauscher, Adam             69 TURA Löhne                 1:57:26,08  12. M45  
 44. Jahnke, Volker             66 Luhdener SV                1:57:57,18   8. M50  
 45. Radünz, Christopher        85                            1:58:13,04   3. M30  
 46. Schröder, Rainer           68 TURA Löhne                 1:59:05,70  13. M45  
 47. Heyn, Hartmut              60 Crazy Runners Stemwede     1:59:15,95   3. M55  
 48. Mennen, Hartwig            62                            1:59:28,04   9. M50  
 49. Bökemeier, Jürgen          61                            1:59:52,43   4. M55  
 50. Walke, Michael             68 ATSV Espelkamp             1:59:54,34  14. M45  
 51. Jordan, Tobias             81                            2:00:12,18   5. M35  
 52. Erfeldt, Reinhard          56 Rothenuffeln               2:01:49,26   4. M60  
 53. Wiebe, Johann              66                            2:02:01,27  10. M50  
 54. Eilbracht, Frank           66 TURA Löhne                 2:02:35,56  11. M50  
 55. Bernert, Olaf              63 Task Force M               2:02:38,41  12. M50  
 56. Palsbröker, Daniela        85 Die Waldschrats            2:02:53,90   2. W30  
 57. Rottmann, Frank            65 TuS Eidinghausen           2:03:59,10  13. M50  
 58. Gassmann, Regine           68 Hurricane Holsen           2:04:01,39   1. W45  
 59. Gloistein, Wolfgang        55 Erdinger Alkoholfrei       2:04:06,64   5. M60  
 60. Diekmann, Thomas           77 TG Herford v. 1860         2:04:21,34   6. M35  
 61. Dethardt, Holger           71 WAGO ... RoadRunners       2:04:58,39  15. M45  
 62. Homburg, Stefan            62 Trail Team OWL             2:05:42,10  14. M50  
 63. Rottmann, Katja            71 TuS Eidinghausen           2:06:39,82   2. W45  
 64. Hübert, Gennadij           85                            2:07:37,74   4. M30  
 65. Lampe, Kai Steffen         88 TuSpo Rahden               2:08:00,20   4. M    
 66. Speckmeier, Cord           76                            2:08:28,36   5. M40  
 67. Franke, Andrea             71 Flying Stöckels de Luxe    2:08:35,00   3. W45  
 68. StocK, René                75 Aero-Club Minden           2:08:38,16   6. M40  
 69. Schnake, Gerd              46 Hurricane Holsen           2:10:26,86   1. M70  
 70. Haake, Heinrich            64 LG Bergziege, Mumie, Gerip 2:13:51,33  15. M50  
 71. Brandhorst, Axel           64 Knights of Kolben          2:14:18,52  16. M50  
 72. Heidsiek , Heike           65 Volksbank Mindener Land    2:15:19,57   1. W50  
 73. Wömpner, Ernst             55 BSG EDEKA                  2:19:41,47   6. M60  
 74. Opiela, Lars               76                            2:20:14,46   7. M40  
 75. Tafel, Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG 2:21:52,47   2. W40  
 76. Siemers, Ellen             79 TURA Löhne                 2:23:23,56   1. W35  
 77. Fischer, Thomas            69 TURA Löhne                 2:23:24,22  16. M45  
 78. Franke, Anja               63 BTW Bünde                  2:23:32,47   2. W50  
 79. Pahmeyer, Martina          67 DLRG Löhne                 2:23:33,04   4. W45  
 80. Kaiser, Stefan             63 Knights of Kolben          2:24:51,24  17. M50  
 81. Geisler, Gabriele          53 Weserpeser                 2:28:02,74   1. W60  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für ATSV Espelkamp, Serien-Nr. 1335.